Caricamento
logo

Chi Siamo

WeeJay è un'impresa che offre servizi e rivende prodotti informatici.

Siti Web

Portali web complessi e semplici per attività commerciali, artistici o privati

Computers

Assistenza tecnica e commerciale per la riparazione di hardware e software

Grafiche

Creazione di immagini grafiche digitali o cartacee e stampa volantini

Eventi

Noleggio impianti audio e luci per manifestazioni, serate disco e karaoke

Bilancio Attività

Assistenza On-Site
100%
Web Developments
95%
Social Media
85%
Riparazioni
95%
Multimedia
90%
Consulenza
90%

Storia dell'Azienda

Impresa informatica specializzata in sviluppo di Siti Web ed Assistenza Tecnica On-Site in Valle d'Aosta e Piemonte. WeeJay interviene a chiamata per guasti su terminali di pagamento Olivetti in punti vendita Banca 5 (ex ITB/Tabacchi), VLT Sisal e Lottomatica, filtri LTE per il Ministero dello Sviluppo Economico e dal 2020 è Centro TIM autorizzato in Valle d'Aosta. WeeJay sviluppa siti web innovativi sia statici che dinamici sfruttando gestionali C.M.S. realizzando e-commerce, magazine, artistici e/o sociali con Wordpress o Joomla, attraverso il S.E.O. promuove le aziende tramite i motori di ricerca e ricopre il ruolo di Social Media Manager sulle maggiori piattaforme. Effettua in sede assistenza tecnica informatica e riparazioni elettroniche, inoltre tramite SecurShop si occupa di Video Sorveglianza ed è autore del DVJ Show, noleggia attrezzature per service audio, video e luci in manifestazioni, comizi o intrattenimento musicale con DeeJay. WeeJay è una passione, non solo un lavoro.

Assistenza · Siti Web · Riparazioni

Portfolio

Scopri alcuni dei siti web e progetti più significativi realizzati per i nostri Clienti:

Sito Web: Gorchlach | gorchlach.com

Sito Web: Gorchlach | gorchlach.com

Sito Web: Fulvio Sarzana di S. Ippolito | fulviosarzana.it

Sito Web: Fulvio Sarzana di S. Ippolito | fulviosarzana.it

Sito Web: Studio Legale Mascetti | studiomascetti.net

Sito Web: Studio Legale Mascetti | studiomascetti.net

Sito Web: Pensione Monte Cervino | pensionemontecervino.it

Sito Web: Pensione Monte Cervino | pensionemontecervino.it

Sito Web: Studio Legale Sarzana & Associati | lidis.it

Sito Web: Studio Legale Sarzana & Associati | lidis.it

Sito Web | Associazione Europea Operatori Polizia | aeop.it

Sito Web | Associazione Europea Operatori Polizia | aeop.it

Sito Web: Volontariato | volontariato.net

Sito Web: Volontariato | volontariato.net

Sito Web: Team Tuning Club | teamtuningclub.it

Sito Web: Team Tuning Club | teamtuningclub.it

Sito Web: Spazio ABenergie | spazioabenergie.it

Sito Web: Spazio ABenergie | spazioabenergie.it

Sito Web: Sicurezza Nazionale | sicurezzanazionale.it

Sito Web: Sicurezza Nazionale | sicurezzanazionale.it

Sito Web: SecurShop | securshop.it

Sito Web: SecurShop | securshop.it

Sito Web: MAMME, Salviamo la Scuola! | salviamolascuola.it

Sito Web: MAMME, Salviamo la Scuola! | salviamolascuola.it

Sito Web: Salassi del Lys | salassidellys.it

Sito Web: Salassi del Lys | salassidellys.it

Sito Web: Radio Globo Web | radiogloboweb.com

Sito Web: Radio Globo Web | radiogloboweb.com

Sito Web: Pizzeria Il Vagabondo | pizzeriavagabondo.it

Sito Web: Pizzeria Il Vagabondo | pizzeriavagabondo.it

Sito Web: PinPad | pinpad.it

Sito Web: PinPad | pinpad.it

Sito Web: Edizioni Pedrini | edizionipedrini.it

Sito Web: Edizioni Pedrini | edizionipedrini.it

Sito Web: DVJ Show | dvjshow.it

Sito Web: DVJ Show | dvjshow.it

Sito Web: D.Lgs. Decreto Legislativo | dlgs.it

Sito Web: D.Lgs. Decreto Legislativo | dlgs.it

Sito Web: DJDANGER | djdanger.it

Sito Web: DJDANGER | djdanger.it

Sito Web: Decoratori Carere | decoratoricarere.it

Sito Web: Decoratori Carere | decoratoricarere.it

Sito Web: Deborah Cortese | deborahcortese.it

Sito Web: Deborah Cortese | deborahcortese.it

Sito Web: Centro Informatico Sviluppo & Riparazioni

Sito Web: Centro Informatico Sviluppo & Riparazioni

Sito Web: Centro TIM | centro-tim.it

Sito Web: Centro TIM | centro-tim.it

Sito Web: Bruno Gabrieli | brunogabrieli.it

Sito Web: Bruno Gabrieli | brunogabrieli.it

Sito Web: Baby Store | baby-store.it

Sito Web: Baby Store | baby-store.it

Sito Web: Auto Casa | autocasa.it

Sito Web: Auto Casa | autocasa.it

Sito Web: Associazione Disabili Valle d’Aosta | assvdaonlus.eu

Sito Web: Associazione Disabili Valle d’Aosta | assvdaonlus.eu

Sito Web: Associazione Italiana Webmaster & Professionisti | aiwep.it

Sito Web: Associazione Italiana Webmaster & Professionisti | aiwep.it

Sito Web: Associazione Guardie Particolari Giurate | agpg.it

Sito Web: Associazione Guardie Particolari Giurate | agpg.it

Sito Web: Associazione Europea Operatori Polizia Canavese | aeopcanavese.it

Sito Web: Associazione Europea Operatori Polizia Canavese | aeopcanavese.it

Sito Web: Associazione Europea Operatori Polizia Valle d’Aosta | aeop.vda.it

Sito Web: Associazione Europea Operatori Polizia Valle d’Aosta | aeop.vda.it

Sito Web: Ristorante Cinese Ting Nan | tingnan.it

Sito Web: Ristorante Cinese Ting Nan | tingnan.it

Sito Web: Assistenze Tecniche | assistenzetecniche.com

Sito Web: Assistenze Tecniche | assistenzetecniche.com

Sito Web: Marco Mirabello | marcomirabello.it

Sito Web: Marco Mirabello | marcomirabello.it

Sito Web: Z-Pay | z-pay.it

Sito Web: Z-Pay | z-pay.it

Sito Web: V.A.L.S. | vals.info

Sito Web: V.A.L.S. | vals.info

Sito Web: Digitalizza | digitalizza.it

Sito Web: Digitalizza | digitalizza.it

Sito Web: Ritratto Mania | ritrattomania.it

Sito Web: Ritratto Mania | ritrattomania.it

Sito Web: S.N.A.M.I. Valle d’Aosta | snamivda.org

Sito Web: S.N.A.M.I. Valle d’Aosta | snamivda.org

Sito Web: Ristorante Cinese La Grande Luna | lagrandeluna.com

Sito Web: Ristorante Cinese La Grande Luna | lagrandeluna.com

Sito Web: Servizi Pulizia | servizipulizia.it

Sito Web: Servizi Pulizia | servizipulizia.it

Sito Web: Taxi Cervinia 4478 | taxicervinia4478.it

Sito Web: Taxi Cervinia 4478 | taxicervinia4478.it

Sito Web: Carrozzeria Tunnel | carrozzeriatunnel.it

Sito Web: Carrozzeria Tunnel | carrozzeriatunnel.it

Sito Web: Global IRC | globalirc.it

Sito Web: Global IRC | globalirc.it

Sito Web: Taxi Cab | taxi-cervinia.com

Sito Web: Taxi Cab | taxi-cervinia.com

Sito Web: Caffè Aromatic | caffearomatic.it

Sito Web: Caffè Aromatic | caffearomatic.it

Sito Web: B&B Maison Lazier | maisonlazier.com

Sito Web: B&B Maison Lazier | maisonlazier.com

Servizi

Service Image

Assistenza

Interventi di assistenza tecnica a domicilio in subappalto per grandi marchi.

Richiedi
Service Image

Produzione

Sviluppiamo siti web, montaggi video, grafiche, volantini e biglietti da visita professionali.

Richiedi
Service Image

Consulenza

Consulenza tecnica e commerciale per privati, le imprese ed i professionisti.

Richiedi
Service Image

Manifestazioni

Noleggiamo attrezzature professionali per Service audio, video, luci e serate con DJ.

Richiedi
Service Image

Assistenze Tecniche – Interventi On-Site

Tecnici a domicilio per Imprese e Società Informatiche. Installazione, manutenzione e interventi on-site a chiamata per privati, aziende e pubbliche amministrazioni.

Scopri di più

Blog

Supporto

Assistenza

     

    Art. 13 del D.Lgs. n. 196/2003 – Codice in materia di protezione dei dati personali

    È fatto divieto l’utilizzo dei nostri riferimenti per contatti inerenti marketing, comunicazioni amministrative e iscrizioni a mailing-list/newsletters.

    Marco Mirabello

    https://lesbea.cc/ hindi sex tamil sex story